14 июня 2023 / 12:18
753
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Законопроект о запрете смены пола будет рассмотрен Госдумой

Скачать

В первом чтении Госдумой будет рассмотрен законопроект о запрете операций по смене пола, за исключением случаев лечения врожденных аномалий у детей, сообщил зампредседателя Комитета ГД по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, депутат фракции «Единая Россия» Николай Николаев.

Парламентарий сообщил, что по информации Министерства внутренних дел, за последние пять лет количество случаев смены паспорта по причине смены пола увеличилась в 7,5 раз.

При этом родительское сообщество нам указывает на то, что значительно участились случаи вовлечения молодых людей в эту процедуру. Чем быстрее мы запретим такую смену пола, тем больше мы спасем жизней и судеб. Здесь очень важно понимать, что смена пола сама по себе - это миф! Можно поменять психику человека, внешность, поведение, но пол поменять нельзя - это то, что дано нам природой,

отметил Николай Николаев на пресс-подходе перед пленарным заседанием.

Он добавил, что сегодня в России работают целые центры, которые убеждают молодых людей в том, что все их проблемы из-за того, что они родились не в том теле.

Им  предлагают начать гормональную терапию, после которой они не смогут иметь детей. Затем им предлагают купить за 20-30 тыс. рублей справку в коммерческой врачебной комиссии о необходимости сменить пол и толкают на следующий этап - проведение дорогостоящих операций,

заявил парламентарий.

По его словам, при этом подросткам никто не говорит о последствиях такого шага. Жизнь таких людей достаточно коротка. 

Ранее в ходе пленарного заседания состоялась дискуссия относительно законопроекта о запрете смены пола в документах без проведения хирургической операции, подготовленного депутатами всех фракций.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир