2 ноября 2018 / 13:07
942
Время чтения ~55 секунд

Законопроект о вовлечение детей в несогласованные акции рассмотрят 6 ноября

Скачать

Законопроект об административной ответственности за вовлечение детей в несанкционированные акции депутаты Госдумы планируют рассмотреть в первом чтении на пленарном заседании 6 ноября, заявил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев. Об этом сообщают РИА Новости. 

«Еще один важный законопроект, который будет рассмотрен, политически важный (...) — это тема вовлечения детей в несанкционированные митинги»,

сказал Андрей Исаев. 

«Мы с вами столкнулись в этом году с безобразной ситуацией, когда некоторые уличные политики для поднятия собственного авторитета вовлекают детей, которые зачастую не очень разбираясь ни в лозунгах, ни в требованиях, просто воспринимают это как некую веселую игру «Казаки-разбойники», побегать от полиции», — добавил депутат.

Напомним, законопроект в нижнюю палату парламента внесли депутаты от ЕР. Поправки предлагается внести в Административный кодекс, в частности, установить за такие правонарушения штрафы от 30 до 50 тысяч рублей, либо ввести обязательные работы на срок до 100 часов или административный арест на срок до 15 суток. Кроме того, для юридических лиц штраф составит от 50 до 100 тыс. рублей, для должностных — от 50 до 100.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир