25 июля 2023 / 12:28
312
Время чтения ~41 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Законопроект о создании реестра малых инновационных компаний принят Госдумой

Госдума приняла во втором  и третьем чтениях законопроект, которым предлагается создать реестр малых технологических компаний и определить в законодательстве принципы их государственной поддержки. 

Законопроект предлагает создать реестр малых технологических компаний, который будет их классифицировать по категориям и группам.

В зависимости от объема ежегодной выручки малые технологические компании разделят на три группы: от 0 до 300 млн рублей; от 300 млн до 2 млрд рублей; от 2 млрд до 4 млрд рублей.

Предлагается установить критерии отнесения к малым технологическим компаниям: непревышение предельного значения объема выручки за предшествующий год; соответствие Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД); соответствие  научно-технического потенциала организации уровню, определенному Правительством РФ; наличие возможности применения инновационных технологий при разработке и производстве продукции.

Статус малой технологической компании организации получат после внесения в реестр таких компаний, что позволит им получать господдержку.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир