7 февраля 2024 / 11:17
435
Время чтения ~54 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Законопроект о молодых специалистах и работниках внесен в ГД

Законопроект о молодых специалистах и работниках внесен в Госдуму. Об этом сообщил председатель Комитета ГД по молодежной политике, депутат фракции «Единая Россия» Артем Метелев в своем Телеграм-канале.

Законопроект о молодых специалистах и работниках внесен в Госдуму. Раньше молодыми специалистами считались только те, кто устраивается на работу впервые после окончания учебы. Если студент совмещал учебу и работу, он не считался молодым специалистом, потому что не имел диплома. Но даже после окончания учебы молодой человек не мог воспользоваться положенными мерами поддержки, потому что трудоустраивался не впервые. Мы это исправляем. Теперь ребята, которые пошли работать еще до окончания учебы, тоже получат положенные льготы,

пояснил Метелев.

Он уточнил, что также будет закреплено понятие «молодой работник» – для граждан, которые идут на первую работу не по своей специальности или без нее. Первые три года своего карьерного пути они тоже будут получать поддержку государства или работодателя.

Новая версия законопроекта учитывает замечания правительства, рассчитываем на скорейшее принятие закона,

отметил Метелев.

 

Ранее парламентарий сообщил, что также подготовлен законопроект, привлекающий наставников и общественные организации к профилактической работе с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир