17 июля 2018 / 19:07
763
Время чтения ~55 секунд

Законопроект о безвизовом въезде в РФ для гостей ЧМ примут до конца сессии

Скачать

Законопроект о безвизовом въезде на территорию России для болельщиков чемпионата мира по футболу депутаты Государственной Думы планируют рассмотреть до конца весенней сессии. Об этом заявил первый заместитель Председателя ГД Александр Жуков по итогам Совета Думы.

«На заседании Совета был принят к рассмотрению и направлен в комитеты, я думаю, что будет принят в течение весенней сессии, законопроект, который продлевает до 31 декабря безвизовый въезд на территорию Российской Федерации иностранным гражданам, которые имеют паспорт болельщика, которые въезжали во время чемпионата мира по футболу. Знаете, в соответствии с законом этот срок заканчивается, сейчас предлагается его продлить. Этот законопроект принят к рассмотрению»,

сказал Жуков.

Напомним, проект закона о безвизовом въезде в Россию для иностранных болельщиков ЧМ-2018 сегодня был внесен на рассмотрение в нижнюю палату парламента.

С такой инициативой выступил Президент России Владимир Путин. Авторами поправок стали спикер Госдумы, лидеры и депутаты всех четырех фракций.

Документ подписали Вячеслав Володин, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Сергей Неверов и Сергей Миронов, а также Александр Жуков, Иван Мельников, Игорь Лебедев, Михаил Дегтярев, Валерий Газзаев, Леонид Слуцкий, Леонид Калашников.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир