30 июля 2019 / 15:51
775
Время чтения ~2 минуты

Законодатели создают условия для улучшения питания в школах и больницах

Глава Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов направит на рассмотрение правительства проект закона, который предусматривает изменения в ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Об этом пишет «Парламентская газета».

Эти поправки наделят социальные учреждения — школы, больницы, санатории, дома отдыха и другие — правом определять дополнительные требования к поставщикам подобных услуг и самостоятельно отсеивать кандидатов без соответствующей квалификации.

В нижней палате парламента уже рассматривают поправки в закон о госзакупках, но они затрагивают только образовательные учреждения. Кутепов считает, что необходимо также решить вопросы качества питания в санаториях, больницах и других соцорганизациях.

Скачать

Министр просвещения Ольга Васильева на проходящих в Госдуме 24 июня больших парламентских слушаниях на тему «О мерах по повышению качества образования в Российской Федерации» сообщила о разработке стандартов горячего питания для школьников и выразила надежду, что с помощью парламентариев ведомству удастся решить вопрос с молоком и горячим завтраком для каждого ребенка.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что депутаты уже подготовили проект закона, его сейчас изучают в правительстве. Спикер ГД подчеркнул, что не нужно делать различий между детьми из разных семей — необходимо обеспечить стандарты питания для всех.

Фото: pixabay.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир