2 октября 2019 / 10:05
747
Время чтения ~50 секунд

Захарова похвалила Украину за создание антироссийской группы «Балтик плюс» в ПАСЕ

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова иронично отреагировала на создание группы «Балтик плюс», похвалив главу украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Елизавету Ясько.

«Какие молодцы: объединяются в группы, чтобы продолжать российскую политику — политику непризнания аннексии Крыма!» — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Дипломат подчеркнула, что трудно признавать то, чего не было, и выразила особое почтение создателю группы Елизавете Ясько.

«А Елизавете Ясько за инициативу наше почтение с кисточкой и пальцем. Хотя за такое можно даже с огурцом. Так говорили в Одессе»,

 отметила Мария Захарова.

Решение о создании группы «Балтик плюс» принято в связи с возвращением права голоса и прочих полномочий российской делегации. 

Член Национального финансового совета Центрального банка Анатолий Аксаков отметил, что создание Украиной группы для противодействия России в ПАСЕ еще больше будет раздражать Совет Европы, так как он создан для объединения стран, а не для обострения отношений между ними.

Скачать

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир