10 июня 2022 / 10:27
4431
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Яровая заявила о реализации США на Украине опасного проекта

Главный патоген, принесенный Пентагоном на Украину, — фашизм и нацизм, направленные против России и Русского мира, считает вице-спикер Госдумы, сопредседатель Парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на территории Украины Ирина Яровая.

Ранее Пентагон официально заявил, что в течение 20 лет оказывал поддержку 46 биологическим объектам на Украине. Отмечалось также, что помощь предоставлялась в «мирных целях».

Важное в заявлении Пентагона — фактическое подтверждение того, что 20 лет главное ведомство США и НАТО осваивает Украину. А значит, все ужасное, что случилось с этой страной за эти годы, совершалось под управлением и прямым участием США. Главный патоген, принесенный Пентагоном на Украину, — фашизм и нацизм, направленные против России и Русского мира,

приводит слова парламентария пресс-служба.

Вице-спикер ГД предложила создать государственную систему биологической безопасности
Читайте также
Вице-спикер ГД предложила создать государственную систему биологической безопасности
По ее словам, в парламенте считают принципиально важным, чтобы сегодня проводился мониторинг внешних биологических угроз для России.

Несмотря на слова Пентагона о «легальной деятельности» США на Украине, отметила Ирина Яровая, был запрещен доступ служб безопасности страны к секретам американских исследований.

Результатом этой деятельности стало разрушение системы здравоохранения Украины, массовое снижение вакцинации и иммунитета населения, появление эпидемий и новые опасные заболевания, очевидно, привнесенные. Например, азиатский туберкулез. Натуральная оспа, вирус Зига, Эбола, разработка зоопереносчиков и технических средств вброса вирусов и патогенов как-то совсем не "сочетаются" с благими намерениями,

отметила зампредседателя ГД.

Под грифом «секретно» Пентагон создал военно-биологическую разведывательную сеть и военно-биологические полигоны, отметила сопредседатель парламентской комиссии.

С помощью вирусов и патогенов США не просто многократно намереваются усилить господство доллара и экономическую зависимость других стран, Пентагон хочет напрямую управлять жизнью миллионов людей, уничтожая по своему усмотрению целые народы и страны,

добавила Ирина Яровая.

Она подчеркнула, что спецоперация России в защиту ЛНР и ДНР по денацификации Украины стала «разоблачением чудовищно опасной стратегии США».

Освоение Пентагоном Украины — это политическая, экономическая, военная и биологическая оккупация, последствия которой сегодня являются предметом и парламентского расследования,

заметила парламентарий.

Сопредседатель думской комиссии подчеркнула необходимость недопущения реализации опасных для всего мира планов США.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир