5 мая 2022 / 15:15
931
Время чтения ~1 минута
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Яровая заявила о последовательной политике России в области биологической безопасности

Скачать

Россия является инициатором и честным исполнителем международных соглашений в сфере безопасности. Конвенция 1972 года о запрете разработки биологического оружия — это документ, в логике которого РФ действует открыто и последовательно, заявила вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Ирина Яровая на заседании Научно-консультативного совета при Парламентской комиссии по расследованию деятельности биологических лабораторий на Украине.

Мы считаем безусловно необходимым и важным элементом парламентского расследования взаимодействие и консультацию с научным сообществом, поскольку сам предмет парламентского расследования очень специфичен,

отметила вице-спикер ГД.

При парламентской комиссии по биолабораториям будет создан научно-консультативный совет
Читайте также
При парламентской комиссии по биолабораториям будет создан научно-консультативный совет
Первое заседание нового совета в рамках деятельности комиссии состоится 5 мая.

Он связан с фактом не просто создания биолабораторий, которые финансируются Министерством обороны США, но с целями и задачами парламентского расследования для обеспечения безопасности граждан России и Украины, пояснила парламентарий.

Россия является инициатором и честным исполнителем международных соглашений в сфере безопасности. Мы последовательно выступаем за равную, неделимую безопасность, и Конвенция 1972 года о запрете разработки биологического оружия — это не формальный документ для нашей страны. Это документ, в логике которого мы действуем открыто, последовательно и честно,

констатировала вице-спикер.

Однако США, обратила внимание парламентарий, многие годы предпринимают усилия для того, чтобы «не обеспечивать в развитие данной Конвенции принятие документов, которые позволили бы обеспечить реальный контроль за биотехнологиями». 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир