1 июня 2022 / 10:46
552
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Яровая внесла в ГД законопроект об участии региональных органов в организации отдыха детей

Вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Ирина Яровая внесла в Госдуму законопроект, которым предлагается включить в состав межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей представителей органов исполнительной власти субъекта РФ в области культуры, физической культуры, спорта и туризма.

Главная цель законопроекта – повышение качества отдыха детей, создание дополнительных возможностей для использования всего спектра возможностей для развития и воспитания,

цитирует депутата пресс-служба.

Она отметила, что законопроект предусматривает предоставление руководителям регионов возможности включать в состав такой межведомственной комиссии иных представителей органов государственной власти РФ. В частности, представителей органов исполнительной власти по делам молодежи в тех регионах, где такие структуры созданы.

В Госдуме создадут рабочую группу по развитию детского и семейного отдыха
Читайте также
В Госдуме создадут рабочую группу по развитию детского и семейного отдыха
Она будет создана на базе Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

Очевидно, что активное участие учреждений культуры, спорта и туризма в организации отдыха детей безусловно необходимо. Каждый регион должен в полной мере задействовать все доступные форматы и в сфере культуры, туризма и спорта для организации отдыха детей в период каникул. Министерства и ведомства смогут разрабатывать комплексные мероприятия по своему профилю на уровне регионов, а также активно участвовать в создании дополнительных возможностей для детей и семей в период летнего отдыха,

подчеркнула Ирина Яровая.

Принятие законопроекта поможет повысить качество услуг организаций отдыха и оздоровления детей, а также повысит эффективность реализации культурно-просветительских, исторических, образовательных и туристических программ в период детской оздоровительной кампании, говорится в пояснительной записке.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир