20 августа 2021 / 14:47
1984
Время чтения ~2 минуты

Яровая считает важным событием снижение стоимости субсидируемых билетов на Дальний Восток

Решение «Аэрофлота» снизить стоимость субсидируемых авиабилетов на Дальний Восток откроет новые возможности для местных жителей. Такое мнение выразила зампредседателя Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Ирина Яровая, комментируя решение авиакомпании снизить стоимость субсидируемых билетов для полетов на Дальний Восток на 25%.

«Президентом нашей страны развитие Дальнего Востока заявлено как национальный приоритет. Сегодня при поддержке главы государства и правительства идет реализация большого проекта по Дальнему Востоку, который одновременно решает задачи экономического развития и улучшения условий жизни в ДФО. И позиция «Аэрофлота» по субсидированным авиаперелетам в этом вопросе, несомненно, лежит в логике интересов государства и жителей Дальнего Востока»,

приводит слова вице-спикера пресс-служба фракции.

Ирина Яровая также напомнила, что по поручению Владимира Путина для повышения транспортной доступности удаленных районов ДФО к финальному этапу подходит работа по созданию единого авиаперевозчика, что в совокупности с программой субсидированных авиаперелетов в ДФО – действенная социальная стратегия развития.

«Имеющийся сегодня высокий запрос, обозначенный всеми регионами ДФО, на решение вопроса межрегиональных авиаперелетов, – жизненно важный фактор. Поэтому шаги в логике комплексного решения вопроса транспортной доступности Дальнего Востока – наша общая стратегия развития территорий»,

подчеркнула зампредседателя Госдумы.

Ранее авиакомпания «Аэрофлот» решила снизить стоимость субсидируемых авиабилетов для полетов на Дальний Восток на 25%, до 7 650 рублей. Тариф действует как на собственные рейсы «Аэрофлота», так и на рейсы авиакомпании «Россия» по маршрутам между Владивостоком, Петропавловск-Камчатским, Хабаровском, Южно-Сахалинском, Магаданом и Москвой.

Напомним, программа субсидированных авиаперелетов для молодежи и пенсионеров на Дальний Восток была предложена Ириной Яровой в 2008 году и поддержана Президентом России Владимиром Путиным. В дальнейшем по инициативе вице-спикера ГД в программу были включены многодетные родители, сама программа стала круглогодичной, а срок бронирования субсидированных авиабилетов был увеличен с трех до семи суток. Также депутат совместно с Правительством РФ участвовала в расширении программы субсидированных авиаперелетов для жителей Дальнего Востока с декабря 2020 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир