24 марта 2021 / 11:11
1314
Время чтения ~2 минуты

Яровая призвала Роспотребнадзор не вводить ограничения на работу летних школьных лагерей

Скачать

Вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая на заседании межведомственной комиссии по вопросам организации детского отдыха и оздоровления детей обратилась к Роспотребнадзору с просьбой не вводить ограничения на работу летних школьных лагерей. 

Парламентарий обратила внимание на то, что летний детский отдых — это не только оздоровление, но и гарантия безопасности для детей. 

«И в этой связи, конечно, мы обращаемся к Роспотребнадзору. У нас сегодня образовательные учреждения очно посещают все детки, где они уже взаимодействуют. Мы знаем, что многие организации отдыха базируются на площадках школ, образовательных учреждений. Тогда будет нелогичным ограничения прихода того же количества детей для того, чтобы взаимодействовать в рамках оздоровительной кампании»,

считает вице-спикер. 


Ирина Яровая обратила внимание на то, что сегодня в школах нет ограничений на посещение детьми образовательных учреждений. И «тогда нелогично будут выглядеть ограничения на посещение теми же детьми в летний период той же школы на площадке вспомогательной, дополнительной, организованной летней оздоровительной кампании». 


«Мне кажется, что нужно исходить из этой логики, что дети уже сегодня все взаимодействуют друг с другом в масштабе образовательных учреждений. Поэтому нужно ли их делить, ограничивать и не давать доступ к такому же взаимодействию в летний период, при этом понимая, что, если такого организованного отдыха нет, дети подвергаются гораздо большему риску, гораздо большим угрозам и создаются новые непредвиденные обстоятельства»,

заключила Ирина Яровая

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир