2 марта 2022 / 12:17
991
Время чтения ~39 секунд

Яровая предложила ужесточить надзор за освобожденными из мест лишения свободы

Скачать

Необходимо ужесточить административный надзор за лицами проживающих в семьях с детьми после освобождения из мест лишения свободы, заявила вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Ирина Яровая в ходе заседания Совета Федерации.

Яровая призвала пожизненно следить за совершившими преступления в отношении половой неприкосновенности детей
Читайте также
Яровая призвала пожизненно следить за совершившими преступления в отношении половой неприкосновенности детей
Она рассказала, что сегодня на учете, по официальным данным МВД, из числа судимых за преступление против половой неприкосновенности состоит 31 человек, официально признанные страдающими педофилией, из 7 тыс. обвиненных.

Необходимо, чтобы те лица, которые освобождаются из мест лишения свободы независимо от того, за какие преступления они были судимы, если они начинают проживать в семьях, где у женщины имеются дети, а анализ уголовных дел нам показывает, что лица, освобожденные, не судимые за сексуальные преступления, сожительствуют в семье, начинают совершать преступления в отношении малолетних детей этой женщины,

цитирует парламентария РИА Новости.

Она отметила, что будет предлагать дополнительные мероприятия и обязанности органов опеки и попечительства, системе административного надзора, «чтобы по таким жизненным ситуациям система контроля за семьями, куда приходят эти освобожденные субъекты, была особенной.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир