20 мая 2021 / 12:31
2517
Время чтения ~2 минуты

Яровая предложила создать программу летнего отдыха детей по месту жительства

Скачать

Большое количество детей не будут задействованы в организованной летней оздоровительной кампании. Поэтому для них необходимо разработать отдельную программу досуга и отдыха по месту жительства. Заниматься с детьми в библиотеках, музеях, на дворовых площадках могут волонтеры – студенты педагогических вузов и добровольцы старшего поколения. Об этом заявила зампредседателя Госдумы Ирина Яровая на всероссийском совещании по актуальным вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

«Давайте в этом году создадим на уровне регионов с учетом той организационной работы, которая проводится по оздоровительной кампании в региональных министерствах культуры, молодежи, просвещения, для того, чтобы с привлечением волонтеров-студентов, а может быть, и пенсионеров социально активных, сформировать программы досуга и организации отдыха детей по месту жительства»,

предложила Ирина Яровая.

Такие дополнительные форматы летнего отдыха станут хорошим подспорьем для каждой семьи, когда дети – на каникулах, а родители – работают. Это позволит самим детям провести летний отдых интересно и с пользой.

Кроме того, это будет хорошая история для студентов, которые могут быть привлечены к подобной работе в рамках практики. Старшее поколение также всегда готово откликаться и проводить такие мероприятия с детьми, уверена вице-спикер Госдумы.

«Поэтому предложение следующее: на уровне штабов, которые действуют в каждом регионе, сформировать это как самостоятельную задачу и в течение недели сформировать свои региональные планы по проведению досуговой кампании по месту жительства во всех регионах с детьми, которые не охвачены организованным отдыхом в детских учреждениях и пришкольных лагерях»,

заявила зампредседателя Госдумы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир