21 декабря 2022 / 16:57
830
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Яровая объяснила, почему программа развития Дальнего Востока дает результаты

Зампредседателя ГД от фракции «Единая Россия» Ирина Яровая отметила, что государственная политика на Дальнем Востоке успешна, потому что это стратегия точных и выверенных решений.

Скачать

Почему программа развития Дальнего Востока сегодня дает результат? Потому что бюджет, который мы принимаем и за который голосует «Единая Россия», — это бюджет развития,

сказала вице-спикер Госдумы.

Яровая подчеркнула, что правильно выбрать приоритеты является самой главной задаче. По ее словам, не случайно строительство жилья на Дальнем Востоке впервые стало реальностью.

Так, зампред ГД подчеркнула, что сегодня такие инновационные идеи как «Дальневосточный квартал» или гектар, арендное жилье, дальневосточная ипотека уже «произносятся через запятую», однако на самом деле это очень серьезные государственные решения.

Яровая напомнила, что благодаря решениям президента страны Владимира Путина и парламента сегодня на Дальнем Востоке реализуется целый комплекс программ, направленных на повышение качества жизни граждан.

Сейчас, когда мы работаем с обращениями граждан, актуализируем другие задачи перед собой. Это качественное образование, медицина, создание новых рабочих мест. И сегодня мы инициировали целый ряд дополнительных решений в постановлении,

сказала вице-спикер ГД.

«Единая Россия» разработала закон о целевом наборе, который, как отмечается, впервые даст гарантии территориям опережающего развития, бизнесу на этих территориях, готовить специалистов за счет государства.

Мы предлагаем (министерству по развитию Дальнего Востока и Арктики) провести совместную работу по единому регламенту оказания экстренной медицинской помощи. Мы предлагаем реализовать как национальную программу развитие туризма именно по Дальнему Востоку, вместе с министерством экономического развития разработать так называемые национальные маршруты,

добавила Яровая.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир