10 декабря 2021 / 14:51
1549
Время чтения ~2 минуты

Яровая назвала важнейшей задачей создание страховых механизмов по концессионным соглашениям

Скачать

Вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Ирина Яровая считает, что важнейшей задачей является создание страховых механизмов по концессионным соглашениям. Об этом парламентарий заявила в ходе заседания Рабочей группы по вопросам совершенствования законодательства в целях правового обеспечения и развития концессионных соглашений в отношении объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Ирина Яровая заявила, что все объекты жизнеобеспечения, находящиеся в муниципальной и региональной собственности, принадлежат гражданам страны.

«Это то, что создавалось за счет вложений государства и граждан. Сам факт того, что кому-либо эти объекты передаются в эксплуатацию на условиях концессии, означает, что граждане продолжают свои инвестиции и вложения в эти объекты, потому что они ежемесячно вкладывают личные средства — и пенсионеры, и инвалиды, и многодетные»,

добавила она.

При этом парламентарий особо подчеркивает отсутствие каких-либо страховых механизмов по концессионным соглашениям.

«Я нигде не нашла механизма ответственности и гарантий перед гражданами в части того, что будет оказана качественная услуга, а эти объекты будут сохранены в надежном состоянии и позволят в долгой перспективе обеспечивать качество жизни людей. Ни одного страхового механизма по концессионным соглашениям, по инвестиционным нет»,

указала Ирина Яровая.

По ее мнению, разработка таких гарантий должна стать первоочередной задачей. Поскольку сегодня есть концессионеры, указала Ирина Яровая, которые «что-то на удачу получили и ничего не инвестируют, а выжимают до дыр, но при этом получают деньги от граждан».  

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир