18 марта 2024 / 15:45
316
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Яровая назвала прошедшие выборы президента РФ народным референдумом

Скачать

Вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Ирина Яровая назвала народным референдумом выборы президента России, которые прошли с 15 по 17 марта. Об этом она сообщила в беседе с «Дума ТВ». 

Это образцовый пример демократии, когда высокая явка, личное участие, личная сопричастность граждан нашей страны к выбору президента означает некую самоидентификацию. Про что современная Россия? Современная Россия про открытость, честность, уверенность, суверенитет и успех развития, 

отметила депутат. 

Депутат подчеркнула, что такое единение невозможно ни в Европе, ни в США. 

Для такого единения нужен национальный лидер. Нужен тот, кто полностью олицетворяет собой гаранта Конституции. Мы все точно знаем, что Владимир Владимирович Путин олицетворяется как защитник русского мира. И каждый из нас знает, что в буквальном смысле он стеной за каждого из нас и за Россию. Результаты выборов и высочайший уровень поддержки и доверия нашему президенту подтверждает, что и мы стеной за нашего президента и за нашу Родину. 

сказала она.

Действующий президент России Владимир Путин набрал около 76,28 млн голосов, или 87,28%, по результатам обработки 100% протоколов, сообщает Центризбирком.

На втором месте кандидат от КПРФ Николай Харитонов – за него отдано около 3,77 млн голосов, или 4,31%.

Кандидат от «Новых людей» Владислав Даванков занимает третье место с 3,85% (более 3,36 млн голосов). Кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий оказался на четвертом месте с 3,2% (почти 2,8 млн голосов).

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир