18 июля 2022 / 10:43
1618
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Яровая: США пытаются отвлечь внимание от опасной деятельности своих биолабораторий

Скачать

США пытаются отвлечь внимание от опасной деятельности биолабораторий в своей манере «раздувания фейков и необоснованных обвинений», заявила сопредседатель Парламентской Комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на территории Украины, вице-спикер ГД Ирина Яровая в ходе заседания комиссии. 

Парламентарий напомнила, что 15 июля посольство РФ в США опубликовало пост о том, что американские СМИ продолжают кампанию по дискредитации России, раздувая тему мнимой угрозы применения ВС РФ биологического оружия. 

Это говорит о том, что та обеспокоенность и нервозность, которую мы вызвали своих изобличением опасной деятельности на территории Украины, вызывает ответную реакцию. Равна как эту ответную реакцию можно соотносить и с нашим приглашением заместителя государственная секретаря Госдепа Виктории Нуланд для дачи показаний комиссии. Сам формат реагирования подтверждает, что США пытаются отвлечь внимание от своей опасной деятельности,

отметила парламентарий. 

По ее словам, «все более очевидно, что ответы на вопросы о новых болезнях и эпидемиях, которые возникают в мире, необходимо искать в биологических лабораториях и пробирках США».

Яровая выразила обеспокоенность появлением новых экзотических болезней
Читайте также
Яровая выразила обеспокоенность появлением новых экзотических болезней
По мнению парламентария, необходимо дополнительные скоординированные решения и предложения в досье и доклад, который готовит Парламентская комиссия по расследованию биолабораторий.

И совершенно очевидно, что и та новая история с оспой обезьян – это вопрос для всех: в какой лаборатории Пентагона появилось это заболевание и почему оно сегодня маршем идет по миру,

добавила депутат.

Ирина Яровая напомнила, что 12 июля Роспотребнадзор сообщил о первом случае заражения оспы обезьян в России.

И в этой связи нами предприняты, как вы помните уже, мероприятия, направленные на то, чтобы сконцентрировать внимание всех уполномоченных органов, отвечающих за безопасность жизни и здоровья наших граждан, в том числе, на этой проблеме,

обратила внимание парламентарий. 

Вице-спикер ГД отметила, что биотехнологии сегодня уже в полный рост присутствуют в сельском хозяйстве, производстве продуктов питания, фармацевтике, и требуют оценки.

Поэтому то важнейшее решение, которое состоялось по созданию государственной информационной системы национальной базы данных, это, безусловно, шаг в пользу того, чтобы мы в полной мере изучили и понимали, в какой степени вторжение уже в эти гуманитарные разработки внешне реализовано США на уровне биологического проекта,

добавила она. 

Сопредседатель комиссии заявила, что биолаборатории США созданы «для запуска искусственной эволюции человечества с главным редактором в лице Пентагона».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир