13 июля 2022 / 19:05
1544
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Яровая: США исполняют роль невидимки, создавая напряжение для разных стран и народов

Скачать

США исполняют роль невидимки, создавая напряжение для разных стран и народов по разному поводу, заявила сопредседатель Парламентской Комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на территории Украины, вице-спикер ГД Ирина Яровая по итогам заседания комиссии в НИЦ «Курчатовский институт». 

Сегодня мы в полной мере убедились в том, что благодаря спецоперации, проводимой Россией в защиту ДНР и ЛНР, мы прикоснулись к очень серьезной проблеме – проблеме, которая предопределяет, на самом деле, будущее не только России, а вообще, предопределяет будущее мира,

отметила парламентарий.

По ее словам, у России есть шанс «предпринять комплексные меры, которые бы обеспечили безопасность страны в стратегическом прочтении».

Яровая выразила обеспокоенность появлением новых экзотических болезней
Читайте также
Яровая выразила обеспокоенность появлением новых экзотических болезней
По мнению парламентария, необходимо дополнительные скоординированные решения и предложения в досье и доклад, который готовит Парламентская комиссия по расследованию биолабораторий.

И аккумулировать тот научно-технологический потенциал, который есть у России для того, чтобы по всем вопросам, которые предопределяют использование биотехнологий в формате гуманитарного развития производства, сельскохозяйственной отрасли, здравоохранения, фармацевтики,

добавила депутат.

Ирина Яровая подчеркнула, что «Россия не может себе позволить роскошь незнания и непонимания того, какие продукты поставляются, и какие лекарства».

Какие любые вещества, в которых по факту сегодня уже есть, как нам очень достоверно и наглядно объяснили ученые Центра микроорганизмов. А это значит привнесение той самой биотехнологии любого назначения – и позитивного, и агрессивного,

заявила она.

Кроме того, добавила Ирина Яровая, до начала осенней сессии комиссия планирует подготовить комплексные предложения, в том числе, по внесению изменений в законодательство.

Также вице-спикер ГД отметила, что научный потенциал Курчатовского института позволяет России формировать самостоятельный путь развития. 

Оператором этой государственной информационной системы будет самое уважаемое и самое опытное репутационное научное учреждение – это тот центр, где мы с вами находимся, Научно-исследовательский центр – Институт Курчатова. Сегодня научный потенциал Центра Курчатова – это самые высокие технологии, которые позволяют России в полной мере формировать самостоятельный путь развития во всех сферах,

подчеркнула депутат.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир