23 августа 2022 / 16:30
810
Время чтения ~46 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Ярослав Нилов предложил создать платформу для поиска студентами практики

Создать в России цифровую государственную платформу, на которой студенты могли бы найти места для прохождения практики предложил замглавы фракции ЛДПР, председатель Комитета ГД по труду, социальной защите и делам ветеранов Ярослав Нилов. Соответствующее обращение он направил Министру науки и высшего образования РФ Валерию Фалькову.

ЛДПР считает необходимым создание такой платформы, связанной с обеспечением единого подхода к функционированию и развитию электронного сервиса, направленного на открытое информирование студентов о предоставлении мест и порядке прохождения практических подготовок в государственных и муниципальных органах, а также заинтересованных организациях,

цитирует документ РИА Новости.

По словам парламентария, у студентов должна быть возможность ознакомиться на этой платформе с историей работодателя, корпоративной культурой предприятия, узнать об особенностях специальностей — и «сразу подать заявку» на прохождение практики в месте, которое его заинтересовало.

Ранее Ярослав Нилов сообщил, что фракция разработала законопроект об освобождении от НДФЛ единовременной выплаты в размере 1 млн рублей, которая назначается в связи с присвоением звания «Мать-героиня».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир