1 сентября 2025 / 17:30
Время чтения ~38 секунд

Янукович: Европа проявляла высокомерие в вопросе сближения Украины с ЕС

Скачать

Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что в период его правления велась целенаправленная работа по сближению с Евросоюзом, конечной целью которой было членство Украины в ЕС. Однако, по его словам, европейские партнеры в ходе переговоров нередко демонстрировали недостаточное понимание сложной экономической ситуации в стране и проявляли высокомерие. Заявление Януковича приводит РИА Новости.

Первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа отметил, что Запад сыграл ключевую роль в разжигании нынешнего конфликта на Украине. Янукович, пытаясь заигрывать с Западом, стал жертвой его обмана и «разводки», подчеркнул депутат.

Цель Запада всегда заключалась в системном развале постсоветского пространства путем разжигания национальных и религиозных конфликтов, нынешняя ситуация на Украине и стремление вступить в НАТО видятся прямым следствием этой разрушительной политики и главной причиной кризиса, добавил Чепа.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир