4 декабря 2018 / 14:56
807
Время чтения ~52 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Ямпольская: ГД подключится к работе над проектом о льготах для книжных магазинов

Комитет Госдумы по культуре будет работать над законопроектом Минкультуры, который дает книжным магазинам право арендовать на льготных условиях помещения в культурных учреждениях. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на главу комитета, депутата от фракции ЕР Елену Ямпольскую.  

«У нашего комитета единственная цель — сделать любой законопроект максимально рабочим (…) Более того, готовы помогать в поиске дальнейших решений. При этом наша принципиальная позиция: любое нововведение, касающееся учреждений культуры, должно быть полезным для этих учреждений», 

сказала Ямпольская.

Ранее аналогичный законопроект был внесен в качестве депутатского, инициатива была принята в первом чтении, но впоследствии отклонена. В понедельник, 3 декабря статс-секретарь — замминистра культуры РФ Алла Манилова сообщила, что законопроект, дающий право книжным магазинам арендовать на льготных условиях помещения в культурных учреждениях, будет внесен в Госдуму от имени министерства культуры.

Документ предусматривает, что организации, а также индивидуальные предприниматели могут размещать книжные магазины в театрах, библиотеках, музеях и других учреждениях культуры на условиях льготной аренды. При этом, законопроект дает право культурным учреждениям самостоятельно принимать решения о том, на каких условиях предоставлять аренду.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир