6 июня 2019 / 12:33
734
Время чтения ~51 секунда

Яковлева: в РФ могут повысить возраст для продажи алкоголя и табака до 21 года

Первый заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева в рамках Петербургского международного экономического форума 6 июня заявила, что в Минздраве обсуждают вопрос повышения возраста для продажи табачной и алкогольной продукции до 21 года. 

«В первую очередь нас волнует употребление алкоголя, табака до 21 года, а значит, это профилактика вредных привычек и это здоровье наших будущих мам и пап»,

сказала Яковлева.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова отмечала, что увеличение периода детства обуславливает рост продолжительности жизни.

Скачать

Ранее член Комитета по охране здоровья, депутат от фракции «Единая Россия» Николай Герасименко сообщил о необходимости скорейшего принятия закона о защите населения страны от табачного дыма и табака. Парламентарий связал это с ростом потребления новых способов курения.

Скачать

30 мая член Комитета по охране здоровья, депутат от фракции «Единая Россия» Борис Менделевич в интервью «Дума ТВ» заявил, что на протяжении последних нескольких лет в России наблюдается устойчивая тенденция по снижению алкоголизации населения. Он также отметил снижение количества фиксируемых алкогольных психозов.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир