25 декабря 2025 / 10:51
Время чтения ~47 секунд

Welt: США не будут поддерживать план Зеленского

Скачать

Владимиру Зеленскому не следует надеяться на поддержку США его варианта плана украинского урегулирования из 20 пунктов, так как преимущество в конфликте за Россией, и Вашингтон будет оказывать давление на Киев, а не на Москву, заявил в интервью телеканалу Die Welt немецкий политолог Стефан Фрелих.

Член Комитета ГД по контролю Леонид Ивлев отмечает, что «мирный план Зеленского» не является реальным планом мира, а представляет собой идеологически и политически несостоятельную конструкцию.

По его мнению, этот план фактически направлен на подготовку продолжения конфронтации с Россией за счет ослабления ее влияния и дальнейшего наращивания военной поддержки Украины со стороны НАТО. 

Ранее военкор KP.RU Александр Коц назвал план Зеленского «таежным тупиком». По его словам, эта «дорожная карта» не решает ключевых проблем, а ее тезисы давно уже пережеваны в мировых СМИ. Продвижение «плана» сопровождается попытками Зеленского получить личные гарантии безопасности для себя и окружения.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир