26 июля 2018 / 17:11
997
Время чтения ~52 секунды

Взаимодействие науки и бизнеса обсудили в Думе

Скачать

Женский клуб Государственной Думы провел рабочую встречу на тему «Наука и бизнес: навстречу друг другу». Ученые и представители бизнес-сообществ обсудили вопросы и проблемы, которые возникают при сотрудничестве, а также оценили предпринимательский потенциал для развития поддержки научной деятельности. Открывая мероприятие депутат от фракции «Единая Россия» Елена Серова отметила, что необходимо активизировать процесс взаимодействия бизнеса и науки, а также заниматься подготовкой разработок, которые создают молодые специалисты к выходу на рынок. 

«Благодаря новаторским идеям, научным открытиям, мы можем нашей стране дать мощнейший толчок вперед. Именно благодаря тому, что мы будем внедрять научные разработки молодых ученых, мы сами сможем качественно повысить нашу жизнь»,

сказала Серова.

Сопредседатель Женского клуба Государственной Думы отметила, что необходимо делать все, для того чтобы молодые ученые не уезжали за границу «и успешно внедряли свои открытия, наработки и достижения» в жизнь. Елена Серова подчеркнула, что для этого необходимо в том числе изменить законодательство. Участникам встречи было предложено собрать предложения, которые в будущем могли бы стать поправками в соответствующие законы. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир