22 января 2019 / 17:12
1383
Время чтения ~2 минуты

Выставка, посвященная Курскому медицинскому университету, открылась в Думе

Скачать

В Государственной Думе во вторник, 22 января, состоялось торжественное открытие выставки «Курский государственный медицинский университет — первый в регионе». Она проходит при поддержке Комитета по охране здоровья. 

Как сообщает сайт фракции «Единая Россия», на экспозиции представлены достижения крупнейшего в России медицинского вуза в образовательной, научно-исследовательской, международной, волонтерской и воспитательной сферах, а также в спортивной и культурной деятельности.

Как отметил, выступая на открытии выставки, депутат от фракции ЕР Виктор Карамышев, вуз позволит выполнить майский указ президента по вхождению России до 2024 года в десятку ведущих стран мира по образованию, где основным показателем рейтинга является количество иностранных студентов.

«Наш Курский государственный медицинский университет поставил абсолютный рекорд по количеству иностранных обучающихся среди медицинских вузов в РФ»,

сказал Виктор Карамышев.

Скачать

Глава Комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов в свою очередь отметил, что данная выставка — «это уникальная возможность остановиться и подумать, с чего все начинается, с чего начинается оказание медицинской помощи».

«Наша страна сохранила, на мой взгляд, самое главное — систему высшего профессионального медицинского образования (…) и возможность подготовки качественных кадров», 

сказал Дмитрий Морозов.

Отметим, КГМУ стабильно входит в топ-10 лучших медицинских вузов России и занимает 1-е место среди высших учебных заведений Курска.

В состав университета входят 13 факультетов, медикофармацевтический колледж, 4 научно-исследовательских института, экспериментально-биологическая клиника.

Стоит отметить, что это первая выставка медицинского вуза в Государственной Думе.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир