8 октября 2020 / 18:00
1069
Время чтения ~48 секунд

Вяткин: обновленный КоАП не будет содержать повышенные размеры санкций

[[video=15465]]
 

Обновленный Кодекс об административных правонарушениях не будет содержать повышенные размеры санкций. Об этом рассказал первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин. 

«Самое главное, о чем мы договорились, – по сравнению с действующим КоАП, представленная публике версия проекта нового документа не будет содержать повышенные размеры санкций»,

заверил депутат. 

Он также обратил внимание на то, что представленный документ является рабочей версией. В настоящее время продолжается доработка текста нового КоАП. При этом уже внесен ряд существенных изменений. 

«В настоящее время идет доработка этого текста, она еще будет идти несколько месяцев»,

уточнил Дмитрий Вяткин. 

Он обратил внимание на то, что к проекту поступило большое количество предложений о поправках. В частности, свои инициативы выдвигали субъекты законодательной инициативы, ведомства и общественные объединения. 

Ранее депутат рассказал, что новая редакция КоАП установит единые правила назначения наказания при совершении повторного или грубого правонарушения. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир