23 января 2023 / 10:18
623
Время чтения ~2 минуты

Вячеслав Володин встретился с Председателем Собрания Исламского Совета Ирана Мохаммадом Багером Галибафом

В Тегеране состоялась встреча Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина с Председателем Собрания Исламского Совета Ирана Мохаммадом Багером Галибафом. Спикер ГД отметил, что отношения между странами динамично развиваются, и необходимо делать все для дальнейшего взаимопонимания и поддержки.

Скачать

Пример, как надо развивать отношения и делать все для взаимопонимания, показывают президенты наших стран. Нам со своей стороны необходимо делать все для того, чтобы законодательно обеспечить решения, достигнутые на высшем уровне. И, конечно внести свой вклад в развитие отношений в рамках парламентского измерения,

сказал Володин на встрече.

Володин выразил уверенность в том, что работа Комиссии по сотрудничеству между Госдумой РФ и Собранием Исламского Совета Ирана позволит парламентариям выстроить работу на конечный результат и достичь понимания во многих вопросах. Также он считает, что работа комиссии должны быть выстроена предметно, чтобы возможным стало решение вопросов, интересующих граждан обеих стран.

Кроме того, спикер ГД пригласил Мохаммада Багера Галибафа в апреле принять участие в Конференции спикеров парламентов по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия в Москве. Председатель Собрания Исламского Совета Ирана подтвердил свое участие в мероприятии.

Нам крайне важно искать новые форматы сотрудничества, углублять взаимодействие в рамках парламентских коммуникаций,

отметил Вячеслав Володин.

Иностранный коллега в свою очередь заявил что уровень сотрудничества с Россией является достаточно высоким, позволяя решать действительно важные вопросы.

Я очень надеюсь, что мы сможем перевести в практическую плоскость волю наших лидеров в двустороннем, многостороннем сотрудничестве и при реализации всего комплекса нашего стратегического взаимодействия,

подчеркнул Мохаммад Багер Галибаф.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир