6 июня 2022 / 14:14
901
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Вячеслав Володин встретился с Николом Пашиняном

Скачать

Председатель ПА ОДКБ, Председатель ГД Вячеслав Володин встретился с Премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном. 

В ходе встречи Вячеслав Володин рассказал о повестке предстоящего заседания Совета ПА ОДКБ. Стороны обсудили сближение законодательств стран — участниц ОДКБ и развитие организации.

Парламентская Ассамблея ОДКБ позволяет нам заниматься вопросами гармонизации законодательства, выработкой модельных законов. За время работы Ассамблеи принято 72 закона. И надо сказать, что мы не только находим точки соприкосновения, а все решения принимаются только консенсусом. Это непросто, и поэтому, конечно же, законов могло бы быть больше, но их объединительный характер лежит в основе принятия любого из них,

отметил спикер Госдумы.

По его словам, гармонизация законодательства – это, в первую очередь вопросы, связанные с борьбой с терроризмом, экстремизмом.

Это вопросы военно-политического сотрудничества. Это вопросы регулирования миротворческих сил. Но и многие другие темы, которые лежат в плоскости организации Договора о коллективной безопасности. Для нас эта встреча крайне важна, учитывая, что Армения председательствовала в ОДКБ,

подчеркнул Вячеслав Володин.

Володин прибыл в Ереван с рабочим визитом
Читайте также
Володин прибыл в Ереван с рабочим визитом
Спикер Госдумы проведет заседания Совета ПА ОДКБ.

Во встрече приняли участие главы других парламентских делегаций Ассамблеи. 

Также главы делегаций возложили цветы к монументу «Мать Армения» в парке Победы.

Ранее Вячеслав Володин провел встречу с Председателем Национального Собрания Республики Армения Аленом Симоняном. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир