17 мая 2021 / 13:47
2239
Время чтения ~2 минуты

Вячеслав Володин встретился с главой Национального собрания Армении

Фото: duma.gov.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин встретился с председателем Национального собрания Армении Араратом Мирзояном. Они обсудили двусторонние отношения России и Армении, а также ситуацию вокруг Нагорного Карабаха.

«Наши отношения в рамках межпарламентских контактов развиваются. Мы хорошо знаем не только друг друга, но и коллег, которые приезжают с вами. Это говорит о погруженности в обсуждение тех тем, которые у нас иногда накаливаются и требуют решения»,

заявил спикер Госдумы.

Он добавил, что стороны активно поддерживают диалог.

«Понятно, что пандемия накладывает отпечаток. Сейчас это постепенно остается позади. Поэтому в ближайшее время, надеюсь, встретимся уже и в рамках Парламентской ассамблеи ОДКБ, которая состоится первого июля»,

сказал Вячеслав Володин.

Скачать

В ходе встречи также был поднят вопрос о ситуации вокруг Нагорного Карабаха. Вячеслав Володин и Арарат Мирзоян отметили вклад Президента России Владимира Путина в урегулирование конфликта.

«Наш Президент много сделал, чтобы остановить этот конфликт, который мог перерасти в жуткую ситуацию»,

подчеркнул Председатель Госдумы.

Арарат Мирзоян, со своей стороны, сказал, что Армению и Россию связывают особые, братские отношения, которые основываются на многовековой истории, «это отношения стратегических партнеров, союзников».

«Я уверен, никто не сомневается, что эти отношения будут дальше динамично развиваться и укрепляться»,

считает глава Национального собрания Армении.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир