12 января 2023 / 15:25
2256
Время чтения ~2 минуты

Вячеслав Володин вручил награды сотрудникам прокуратуры на торжественном заседании в честь их профессионального праздника

Благодарности Председателя ГД и почетные грамоты Государственной Думы сотрудникам прокуратуры вручил Вячеслав Володин на торжественном заседании, посвященном Дню работника прокуратуры. Он отметил высокий уровень взаимодействия ГД с ведомством в части анализа правоприменительной практики и поблагодарил за совместную работу.

Скачать

Если говорить о Государственной Думе, наше взаимодействие с Генеральной прокуратурой базируется прежде всего на обсуждении законов, предложений. Нам крайне важно получать от вас анализ правоприменительной практики. Вы единственные, кто может посмотреть на это не только в рамках федерального уровня, но и в разрезе каждого субъекта. Поэтому из этого взаимодействия во многом складывается качество принимаемых законов,

сказал Володин.

Председатель Госдумы отметил, что парламентарии обращаются в прокуратуру с целью защиты законных прав, свобод и интересов россиян. Так, по словам Володина, в прошлом году от депутатов в ведомство было направлено 17 350 запросов. 

Володин наградил Почетной грамотой Государственной Думы Генпрокурора РФ Игоря Краснова, замначальника ГУ обеспечения деятельности органов и организаций прокуратуры Генпрокуратуры РФ Анатолия Агапова, начальника уголовно-судебного управления прокуратуры Челябинской области Людмилу Дзех, начальника отдела пенсионного обеспечения ГУ кадров Генпрокуратуры РФ Наталью  Новосадову.

Благодарностью Председателя Государственной Думы отмечены прокурор Курчалоевского района Чеченской Республики Неля Дадаева, старший помощник Уральского транспортного прокурора по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Эльдар Калимулин, замначальника управления по рассмотрению обращений и документационному обеспечению Генпрокуратуры РФ Нина Маменкова, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов на финансовом рынке управления по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики ГУпо надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры РФ Алексей Фомичев.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир