7 февраля 2020 / 12:04
939
Время чтения ~54 секунды

Вячеслав Володин прибыл с рабочим визитом в Саратовскую область

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в пятницу, 7 февраля, работает в Саратовской области, входящей в его избирательный округ.

В плане поездки — встречи с общественными советами, обсуждение будущих проектов, посещение объектов и строительных площадок.

Начался визит спикера Госдумы с посещения аэроклуба имени Юрия Гагарина. Вячеслав Володин в 2019 году инициировал создание Парка покорителей космоса на месте приземления Гагарина. Во время презентации проекта зашла речь о необходимости сохранить аэроклуб.

Саратовский аэроклуб был создан еще в 1933 году. 25 октября 1954 года к занятиям в нем приступил Юрий Гагарин. В апреле 1974 года центру было присвоено имя летчика-космонавта, Героя Советского Союза, полковника Юрия Алексеевича Гагарина. Среди выпускников аэроклуба — 29 Героев Советского Союза.

Кроме того, на 7 февраля запланировано заседание актива Саратова, на котором Председатель ГД отчитается перед избирателями об итогах работы за прошлый год и обсудит планы развития Саратова.

В ноябре прошлого года во время рабочей поездки в Саратов Вячеслав Володин проверил ход строительства предуниверсария для одаренных детей из малообеспеченных семей, а также посетил школу и детский сад, которые строятся в микрорайоне «Звезда» в Кировском районе города.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир