19 октября 2022 / 18:24
3057
Время чтения ~2 минуты

Вячеслав Володин сообщил об освобождении от частичной мобилизации отцов троих и более детей

Многодетные отцы с тремя и более детьми освобождены от частичной мобилизации, сообщил в своем Телеграм-канале председатель ГД Вячеслав Володин.

Поступает много обращений о мобилизации мужчин, у которых трое и более детей. Обсудили этот вопрос с руководством Минобороны России. Ответ однозначный: отцы трёх и более детей должны быть освобождены от мобилизации. На сегодняшний день отменены решения о призыве в отношении более 9500 отцов. Они отозваны из воинских частей и возвращены к семьям,

написал он.

Парламентарий также напомнил, что призывные комиссии должны в первую очередь руководствоваться директивами Минобороны и Генштаба.

Важно, чтобы призывные комиссии руководствовались директивами Минобороны и Генштаба. Отсрочка от мобилизации предоставляется гражданам, признанным временно негодными к военной службе по состоянию здоровья, занятым постоянным уходом за ближайшим родственником или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата и/или несовершеннолетней родной сестры, имеющим на иждивении трёх или более детей в возрасте до 16 лет, женщинам, имеющим одного ребёнка и более, имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного и более ребёнка,

напомнил парламентарий.

Вячеслав Володин отдельно отметил, что контроль над этим вопросом со стороны депутатов Государственной Думы будет обеспечен.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир