1 июня 2022 / 16:44
1974
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Началась рабочая поездка Вячеслава Володина в Саратовскую область

В Саратовской области — своем избирательном округе — работает сегодня Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Так, в Базарном Карабулаке он обсудил с людьми продолжение программы благоустройства районного центра. Здесь в 2021 году отремонтировали свыше 12 тыс. кв. м. тротуаров, а в текущем году планируется благоустройство пешеходных дорожек площадью более 8 тыс. кв. м. При поддержке спикера Государственной Думы на эти цели было выделено 20 млн рублей из привлеченных источников. Для завершения ремонта тротуаров потребуется такая же сумма.

Программа будет реализована в 2023 году, и после этого проект продолжится в других населенных пунктах Базарно-Карабулакского района.

Также в рамках федеральной программы будет произведено благоустройство центральной площади рабочего поселка. Вячеслав Володин подчеркнул, что проекты по благоустройству городской среды в этом году реализуются в каждом районе города, и предложил планировать работы на следующий год.

Он посетил школу №1. В ней будет проведен ремонт — заменят окна, обновят систему отопления. Жители района рассказали Председателю ГД о том, что требуется и реконструкция стадиона «Колос». Посещение стадиона Вячеслав Володин запланировал на одну из следующих рабочих поездок в Саратовскую область.

Спикер Госдумы посетил закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО) поселок Светлый, где в рамках благотворительной программы завершилась реконструкция детской школы искусств. Жители поселка ранее рассказали Вячеславу Володину о том, что детям необходимо новое здание для творчества — и теперь 340 ребят получили комфортные, современные условия и новые инструменты для занятий искусством.

Помимо этого, в Светлом при поддержке Председателя ГД была проведена реконструкция стадиона, который простоял без ремонта десятилетия. Был решен и вопрос с обеспечением 13 тыс. жителей поселка водой, а также ее очисткой. Были введены в эксплуатацию новые очистные сооружения, запущены новые скважины — и это устранило дефицит воды для жителей верхних этажей.

Вячеслав Володин осмотрел и поселковый Дом культуры, помочь с ремонтом которого просили местные жители. Он обсудил с ними план предстоящих работ.

Скачать

Давайте тогда мы начнем вот с чего: ремонт крыши, укрепление стены, затем реконструкция трех залов. На основе этого задания надо будет проработать проектное предложение. Затем проект, и к работе приступить в этом году,

предложил спикер Госдумы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир