28 января 2023 / 10:13
929
Время чтения ~46 секунд

Вячеслав Володин проконтролировал ход работ по увеличению количества школьных мест в Саратове

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин работает в своем избирательном округе – Саратовской области. В Саратове продолжается работа по увеличению количества ученических мест. Володин посетил два микрорайона города.

Скачать

В Юбилейном поселке в этом году начнется возведение пристройки к 66 школе на 877 мест. В настоящее время школа переполнена, дети учатся в две смены. С этой проблемой к Вячеславу Володину обращались жители. Пристройка позволит перевести детей на обучение в одну смену.

Мы со своей стороны должны сделать все возможное для того, чтобы особенно в таких микрорайонах, где в школах наполняемость выше нормативной, двухсменка, как можно быстрее организовать работы и сделать все для того, чтобы была одна смена и комфортные условия для занятий,

отметил Володин.

Также председатель ГД проконтролировал ход реконструкции бывшего монтажного техникума в Саратове. Обновленное здание станет новым корпусом школы 77 на 825 мест. Это поможет разгрузить образовательное учреждение, так как в настоящее время оно переполнено и дети учатся в две смены. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир