13 августа 2018 / 09:28
946
Время чтения ~2 минуты

Открытие стадиона в Саратове запланировано на 20 августа

Скачать

Председатель Госдумы Вячеслав Володин во время рабочей поездки в Саратовскую область посетил в поселке Комсомольском стадион для 39-й школы, строящийся на бывшем пустыре. Спикеру ГД показали образцы специализированного покрытия для игровых зон, беговых дорожек и площадки для воркаута.

Парламентарий обратил особое внимание на качество используемых в строительстве материалов и проведения работ.

«У нас этот проект с вами продолжится на будущий год и через год, поэтому, если вы хорошо его реализуете, мы обязательно выбор свой сделаем (…). У нас это благотворительный проект, поэтому нам, конечно, хочется, чтобы качество было замечательное, ну и для ребятишек ведь, наши дети»,

подчеркнул Вячеслав Володин.

Открытие объекта намечено на 20 августа. В комплексе предусмотрено поле для мини-футбола, площадка для баскетбола и волейбола, уличные тренажеры и турники для воркаута.

Скачать

«Мы в течение следующего года (…) и до 20-го (года. — Прим. ред.), если кто-то нам поможет, можем и за следующий год, планировали и рядом с 59-й школой, и с 5-й гимназией еще сделать такие спортивные сооружения открытого типа. Это все здесь, в Комсомольском поселке. Поддерживаете? Но вы будете первыми, причем через неделю»,

сказал Володин.

Напомним, в апреле 2018 года Вячеслав Володин встречался с директорами школ райцентров Озинского и Александрово-Гайского муниципальных районов, где сообщил о начале реализации спонсорского проекта по строительству спорткомплексов на пришкольных территориях. Еще в трех учебных заведениях Балакова, Саратова и Романовского района в рамках благотворительного проекта Председателя Госдумы также могут появиться спорткомплексы открытого типа.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир