25 января 2019 / 10:09
923
Время чтения ~59 секунд

Вячеслав Володин поздравил студентов с Татьяниным днем

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил студентов с Татьяниным днем.

«Поздравляю вас с замечательным праздником – Днем российского студенчества. Студенческие годы – один из самых интересных и ответственных периодов в жизни. Это время познания, идей, первых шагов к успеху», 

заявил Председатель Госдумы.

«Вы учитесь в динамичное время, когда мир вокруг стремительно меняется, внедряются современные технологии, появляются новые профессии и отрасли науки. Будьте активными и целеустремленными, никогда не отступайте, столкнувшись с трудностями», – добавил Вячеслав Володин.

Спикер ГД, обращаясь к российскому студенчеству, сказал: «Вы сможете реализовать задуманные планы! От вас во многом зависит успех и будущее нашей страны. Желаю вам счастья и здоровья».

Напомним, ежегодно 25 января в соответствии с указом Президента РФ от 25 января 2005 года в России отмечается День российского студенчества.

Федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России, был подписан 24 октября 2007 года.

История праздника российского студенчества тесно связана с Московским университетом: 25 января (12 января по старому стилю) 1755 года императрица Елизавета, поддержав инициативу графа Ивана Шувалова и Михаила Ломоносова, подписала указ об основании университета. Этот указ стал подарком в день именин матери графа Шувалова Татьяны.

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир