27 апреля 2022 / 12:45
1319
Время чтения ~55 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Вячеслав Володин поручил Яровой взять на контроль вопрос поддержки аграриев

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поручил вице-спикеру Госдумы, депутату фракции «Единая Россия» Ирине Яровой проработать вопрос поддержки аграриев.

Главы Комитета ГД по аграрному вопросу, депутат фракции КПРФ Владимир Кашин в ходе заседания Президиума Совета законодателей обратился к спикеру Госдумы и Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой обратить внимание на программы развития сельских территории и их финансирование.

Владимир Иванович Кашин поднял очень серьезный вопрос и адресовал его нам. Потому что в проекте решения Совета законодателей эту тему не обозначили. Поэтому было бы правильно поручить нашим коллегам, Ирине Анатольевне Яровой и Андрею Владимировичу Яцкину [первому заместителю Председателя СФ], вместе с профильными комитетами и министерствами проработать эти вопросы,

подчеркнул Вячеслав Володин.

Он добавил, что необходимо обозначать задачу при подготовке постановления.

И в будущем ее реализовать. Потому что, действительно, эта тема существует. Что касается конкретных цифр, конечно, надо с министерствами об этом поговорить дополнительно,

заявил Председатель Госдумы.

Сегодня в Санкт-Петербурге проходят мероприятия Совета законодателей при ФС РФ — заседание Президиума Совета законодателей и заседание Совета законодателей. Встречи традиционно проходят в Таврическом дворце. Приурочены они ко Дню российского парламентаризма. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир