6 июня 2019 / 13:18
997
Время чтения ~42 секунды

Вячеслав Володин поддержал инициативу о создании Совета по гуманитарным вопросам и развитию социально ориентированных НКО

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поддержал идею создания Совета по гуманитарным вопросам и развитию социально ориентированных НКО. 

С инициативой создать совет при спикере Госдумы выступили представители общественных организаций инвалидов, благотворительных некоммерческих организаций, помогающих людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию. 

Представители общественных организаций и социально ориентированных НКО займутся в совете при Председателе ГД законодательным обеспечением решения вопросов в этой сфере.

Первый заместитель Председателя Комитета ГД по образованию и науке Олег Смолин выразил надежду, что с появлением совета какие-то важные и сложные вопросы решать будет легче.

«Совет будет решать две важные задачи. Первая — это межведомственное взаимодействие. Вторая важная задача — это принятие тех решений, которые трудно принимать на уровне отдельно взятого комитета, которые требуют участия руководства ГД»,

сказал Смолин.

Депутат пояснил, что комитеты Госдумы и профильные министерства достаточно узко специализированы, а есть вопросы, которые носят межведомственный характер.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир