21 июня 2020 / 09:05
1196
Время чтения ~2 минуты

Вячеслав Володин поблагодарил медработников за спасенные жизни

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил медицинских работников с профессиональным праздником.

«Дорогие медицинские работники! Врачи, медсестры, фельдшеры и санитары — все, кто всю свою жизнь посвятил заботе о здоровье и долголетии наших граждан! Сегодня — ваш праздник. Поздравляю вас с днем медицинского работника!»

сказал Вячеслав Володин.

Медработник — важная и благородная профессия, это настоящее призвание, подчеркнул спикер Госдумы.

«Вы каждый день оказываете помощь всем, кто находится в беде, кому сложно. Вы облегчаете им старания, доказываете верность профессиональному долгу, зачастую рискуя собой. Спасибо вам большое!»

добавил Председатель ГД.

Вячеслав Володин поблагодарил медиков за мужество и спасенные жизни и пожелал им счастья, здоровья, благополучия и всего самого доброго.

«Ну и, конечно, в это непростое время — пандемии — хочется, чтобы никто из вас не заразился и не заболел сам. Мы постараемся сделать все, чтобы проблем у наших врачей и медицинских работников было как можно меньше, а наше здравоохранение было эффективным и качественным, чтобы у вас всегда была возможность прийти на помощь нашим гражданам»,

отметил спикер Госдумы.

День медицинского работника отмечается в России и странах СНГ в третье воскресенье июня, в этом году — 21 июня. Праздник был установлен указом Президиума Верховного Совета № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР № 9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях». Сделано это было, чтобы подчеркнуть значимость людей, посвятивших себя сохранению жизни и здоровья сограждан. В этот день почитают всех, кто давал клятву Гиппократа: врачей, медсестер, фельдшеров.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир