11 мая 2018 / 12:20
1215
Время чтения ~2 минуты

Вячеслав Володин обсудил с Виталием Мутко тему строительства в РФ

Скачать

В рамках рабочего совещания по вопросу развития жилищного строительства в РФ состоялась встреча Председателя Госдумы Вячеслава Володина и кандидата на пост вице-премьера по строительству и региональной политике Виталия Мутко с участием председателей профильных комитетов нижней палаты.

«Темы, за которые будет отвечать Виталий Леонтьевич Мутко, очень важные. Сегодняшний разговор нас убедил, что Виталий Леонтьевич хорошо подготовлен, знает регионы и стройку», 

заявил Володин.

По его словам, «важно после принятия решения о формировании нового состава Правительства и назначения на должность вице-премьера, курирующего вопросы строительства и региональной политики, выстроить эффективную систему коммуникации. Чтобы законопроекты, которые ждут граждане нашей страны, были качественными и принимались своевременно. Как правило, новые назначения затягивают этот процесс».

«Мы договорились с Виталием Леонтьевичем о постоянном взаимодействии, чтобы была возможность в прямом диалоге обсуждать все возникающие вопросы»

добавил Председатель Госдумы.

Он также призвал Правительство конструктивно выстраивать работу с профильными комитетами и с экспертными советами, отметив, что надо «работать на конечный результат».

Скачать

В свою очередь, кандидат на пост вице-премьера по строительству и региональной политике Виталий Мутко рассказал, что темы строительства и регионального развития хорошо знакомы ему по предыдущему опыту работы в Правительстве.

«Большой неожиданности здесь нет, вся моя работа была связана с работой в регионах. За 10 лет я объехал практически всю страну. За эти годы мы построили 53 тыс. спортивных сооружений, модернизировали всю систему спортивной подготовки вузов. Какой мощнейший университет мы построили в Смоленске, объекты для соревнований «Дети Азии», Универсиады в Казани, сочинской Олимпиады. И это все я как зампредседателя Правительства контролировал»,

сказал Мутко.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир