16 декабря 2018 / 15:16
950
Время чтения ~44 секунды

Вячеслав Володин назвал три главные задачи депутата

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин рассказал в интервью в программе «Толстой. Воскресенье» о главных задачах, которые стоят перед каждым депутатом.

«Главная задача парламента — принимать качественные законы. Вторая задача — делать все для реализации представительной функции парламента. А это то, что депутат обязан в первую очередь делать, представляя интересы своего избирателя в парламенте: отстаивать его позицию, озвучивать волнующие его вопросы»,

сказал Вячеслав Володин.

Спикер ГД напомнил, что парламент — не только высший законодательный, но и высший представительный орган, он формируется на основе прямого волеизъявления граждан и депутаты избираются именно на этой основе.

«Третья задача — это парламентский контроль. Контроль над исполнением законов, бюджета, анализ правоприменительной практики»,

подчеркнул Председатель Госдумы.

Володин также отметил, что депутаты Государственной Думы понимают свою ответственность перед избирателями, «это люди порядочные, которые делают все возможное для того, чтобы проблемы граждан, страны решались».

Видео: 1tv.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир