13 января 2020 / 19:07
991
Время чтения ~2 минуты

Вячеслав Володин наградил парламентских журналистов

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин наградил грамотами лучших парламентских журналистов по итогам творческого конкурса на освещение деятельности Госдумы в 2019 году. Кроме того, спикер ГД поздравил представителей СМИ с профессиональным праздником, который отмечается ежегодно 13 января.  

«Государственная Дума не может ни в чьем сознании существовать без журналистов, поэтому мы с вами коллеги»,

сказал Вячеслав Володин.

По его словам, депутаты рассматривают и принимают законы, а СМИ делают все для того, чтобы обсуждение инициатив было более интересным и ярким.

«Все изъяны видите, и это нам помогает, потому что без диалога, который вы помогаете нам осуществлять с деловым сообществом и с нашими гражданами, невозможно принять качественные решения»,

отметил Председатель Думы.

Он добавил, что каждый журналист, освещающий деятельность Думы, вносит свой вклад в то, чтобы парламент работал более эффективно.

«Депутаты переизбираются, кто‑то приходит в это здание, кто‑то после выборов занимается другими вопросами. А вы можете проследить преемственность парламентаризма, непосредственно участвуя в работе парламента и делая все, чтобы наши законы были более качественными и эффективными. За это хочется высказать слова благодарности»,

добавил Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы подчеркнул, что депутаты готовы к диалогу, и отметил, что с каждым годом число парламентских журналистов растет. Сейчас в ГД аккредитованы 1080 журналистов — это самый большой журналистский пул, который работает в органах власти. Поздравляя журналистов с Днем российской печати, Вячеслав Володин пожелал им в новом году успехов.

«Чтобы работа нравилась, приносила удовлетворение и вам хотелось каждый день бежать на Охотный Ряд, 1, в Государственную Думу, чтобы встретить своих полюбившихся депутатов»,

сказал спикер ГД.

В заключение он предложил и в будущем собирать в Колонном зале всех журналистов, работающих с Госдумой.

День российской печати отмечается 13 января согласно постановлению президиума Верховного Совета РСФСР от 28 декабря 1991 года. В этот день 13 января (2 января по старому стилю) 1703 года в Москве вышла первая русская газета по указу российского императора Петра I.

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир