2 сентября 2018 / 11:35
1255
Время чтения ~2 минуты

Вячеслав Володин и депутаты ГД простились с Иосифом Кобзоном

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и парламентарии от всех фракций ГД простились с народным артистом СССР, депутатом, первым заместителем Председателя Комитета Государственной Думы по культуре Иосифом Кобзоном. Спикер нижней палаты парламента возложил цветы к гробу Иосифа Давыдовича Кобзона.

На церемонию прощания приехали Президент России Владимир Путин и Председатель Правительства Дмитрий Медведев.

Слова памяти об Иосифе Давыдовиче также высказали его коллеги по Забайкальскому краю, от которого парламентарий избирался в Думу. 

Проститься с народным артистом пришли многие деятели российской культуры, искусства, спорта, представители органов государственной власти, делового сообщества, гости из других стран.

Заместитель Председателя Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Валентина Терешкова сказала, что «трудно найти слова, чтобы выразить горечь утраты, это огромная утрата для всей страны, его творчество помогало людям жить, трудиться, совершать подвиги». Она вспомнила, что дружила с Иосифом Кобзоном с 1962 года, и знаменитый певец провожал советских космонавтов в полет.

Напомним, прощание с Иосифом Давыдовичем Кобзоном прошло в воскресенье, 2 сентября, в Концертном зале им. П. И. Чайковского по адресу. Иосиф Кобзон будет похоронен на Востряковском кладбище в Москве.

Скачать

Иосиф Давыдович Кобзон ушел из жизни в четверг, 30 августа.

Председатель Госдумы в тот же день выразил слова соболезнования близким, коллегам и почитателям творчества политика и певца.

«Сегодня ушел из жизни замечательный человек, любящий отец и дед, наш коллега Иосиф Давыдович Кобзон»,

сказал Вячеслав Володин.  

Председатель нижней палаты парламента подчеркнул, что Иосифа Кобзона «отличала принципиальность и готовность жертвовать собой ради других. Он был одним из тех, кто вошел в здание, захваченное террористами, на Дубровке в октябре 2002 года, а трагедия родного Донбасса стала его личной болью».

«Иосиф Давыдович Кобзон обладал неиссякаемой энергией и работоспособностью. Многочисленные концерты на комсомольских стройках, перед ликвидаторами Чернобыльской аварии, солдатами в Афганистане»,

сказал Володин.

Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр Донецкой области УССР. Депутатом народный артист СССР стал в 1997 году, в 2011-м его назначили первым заместителем Председателя Комитета по культуре Государственной Думы. Иосиф Кобзон долгое время боролся с онкологическим заболеванием, с 2005 года он перенес несколько операций и курсов химиотерапии. 

нн1
нн2
нн3
нн4
нн5
нн6
нн7
нн8
нн9
нн10
нн11

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир