10 октября 2022 / 13:39
1581
Время чтения ~53 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Вячеслав Володин и Ален Симонян обсудили вопросы укрепления межпарламентского сотрудничества

Председатель Госдумы Вячеслав Володин встретился с Председателем Национального Собрания Армении Аленом Симоняном. Он обсудил с армянским коллегой вопросы укрепления межпарламентского сотрудничества.

Скачать

В ходе встречи Симонян выступил с инициативой обсудить вопросы региональной безопасности страны в рамках парламентского формата при участии России, Армении и Азербайджана. Вячеслав Володин поддержал это предложение.

Также стороны обсудили необходимость развития парламентского измерения Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и возможности обучения на русском языке в школах Армении.

У нас с вами понимание есть полное и это хороший фундамент, когда народы друг к другу относятся по-доброму, когда нет разногласий. А вот уже на государственном уровне мы должны это использовать для развития отношений,

сказал Володин.

Председатель Госдумы РФ отметил рост товарооборота между Россией и Арменией - почти на 48% за первые семь месяцев этого года, а также динамичное развитие туристической отрасли. В итоге стороны заявили о необходимости и дальше укреплять отношения России и Республики Армения.

Ранее Вячеслав Володин и Ален Симонян обсуждали вопросы развития межпарламентского диалога в начале июня. Председатель ГД пригласил коллегу вместе с депутатами Национального собрания Армении посетить Москву с официальным визитом.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир