27 февраля 2019 / 13:57
353
Время чтения ~2 минуты

Вячеслав Володин: Госдума начала работу над поручениями Владимира Путина по итогам послания 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил поступившие в нижнюю палату парламента поручения Президента РФ Владимира Путина по итогам послания Федеральному Собранию в профильные комитеты и рабочую группу по реализации послания. Об этом он сообщил парламентским журналистам.

«Все необходимые для реализации поручений законы должны быть рассмотрены в приоритетном порядке. Важно, чтобы люди как можно скорее ощутили позитивные изменения, озвученные нашим президентом Владимиром Путиным. Особенно это касается предложений, которые должны вступить в силу с 1 января 2019 года. В первую очередь — поддержка многодетных семей и пенсионеров», 

сказал Володин.

Также спикер ГД сообщил, что «профильные комитеты и рабочая группа по реализации послания президента в ближайшее время предложат план работы по выполнению поручений, связанных с решением проблем загрязнения воздуха в ряде регионов страны, а также развития цифровой экономики». 

Кроме того, по словам Вячеслава Володина, Государственной Думе в весеннюю сессию предстоит рассмотреть и принять законопроекты, направленные на помощь многодетным семьям в решении их жилищных вопросов. В частности, льготная ставка 6% годовых будет действовать весь срок ипотечного кредита, а семьи, в которых после 1 января 2019 года родится третий (или последующий) ребенок, получат от государства 450 тысяч рублей для погашения ипотеки. 

«Нам также важно проработать законодательные решения, направленные на поддержку наших граждан, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации —  без доходов и с обязательствами по выплате ипотеки, установив режим «ипотечных каникул», — отметил Вячеслав Володин.

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир