16 октября 2018 / 10:26
777
Время чтения ~56 секунд

Вячеслав Володин: ГД активизирует контакты с европейскими парламентами

Скачать

Государственная Дума активизирует контакты с национальными парламентами европейских стран. Об этом во вторник, 16 октября, сообщил спикер ГД Вячеслав Володин, выступая на пленарном заседании. Он также напомнил, что сегодня состоится встреча с представителями парламента Чехии. 

«С делегацией в России, по приглашению Государственной Думы, находится делегация парламента Чешской Республики во главе с Председателем. И сегодня многие из вас, в первую очередь те, кто ведет это направление, а также представители политических фракций, примут участие в двусторонней встрече, и в обсуждении вопроса развития межпарламентских отношений»,

сказал Володин. 

Председатель Госдумы также отметил, что делегация нижней палаты парламента по приглашению Бундестага сейчас находится в Германии. 

 

«Делегация Госдумы поехала в Германию, по приглашению Бундестага, ее возглавил Жуков Александр Дмитриевич. В рамках межпарламентского сотрудничества мы делаем все для развития отношений между нашими странами в рамках парламентского измерения»,

сказал Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы также призвал коллег-депутатов принять участие во встрече с делегацией из Чехии.

«Коллеги, тот, кто будет задействован, большая просьба принять участие во встрече, и обсуждении вопросов, связанных с развитием наших отношений с чешским парламентом», — сказал Председатель Государственной Думы. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир