24 января 2023 / 15:04
740
Время чтения ~39 секунд

Вячеслав Володин: закон о науке для новых территорий позволит эффективно интегрировать их в российское образовательное пространство

Депутаты Государственной Думы поддержали в первом чтении законопроект об особенностях правового регулирования образования и науки в новых субъектах Российской Федерации. Речь идет о признании образования, ученых степеней и званий, ранее полученных жителями четырех новых субъектов РФ, особенностях лицензирования и аккредитации образовательных организаций. 

Как пояснил Председатель ГД Вячеслав Володин, законом определяются переходные периоды для организации работы образовательных учреждений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в соответствии с российским законодательством. По его словам, все преподаватели из новых субъектов РФ до 1 сентября 2024 года будут освобождены от прохождения аттестации.

Поэтапная реализация закона позволит максимально эффективно интегрировать Донецкую и Луганскую Народные Республики, Запорожскую и Херсонскую области в российское образовательное пространство,

подчеркнул Вячеслав Володин.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания назвал приоритетом формирование правового поля в регионах, ставших субъектами Российской Федерации.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир