15 сентября 2020 / 11:30
1075
Время чтения ~2 минуты

Вячеслав Володин: не получится через санкции остановить развитие России

Скачать

Россия становится полноценным игроком на международной арене, но есть страны, которые не хотят нашего развития. И через санкции пытаются остановить это развитие, заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин в интервью «Россия 24».

Экономика и мощь России растут, что не нравится некоторым государствам, которые «ищут любой повод» остановить развитие страны, сказал спикер ГД. 

«Но хорошо, когда этот повод есть. Как правило, этого повода нет. Поэтому все то, что сейчас обсуждается в отношении Навального, санкций, — это все имеет отношение к провокации. Провокации со стороны зарубежных стран, западных держав, провокации со стороны Соединенных Штатов Америки, которые, безусловно, являются кукловодом. И многие страны под именно дудку США исполняют эту провокацию. Цель провокации — через санкции остановить развитие России. Не получится!»

подчеркнул Вячеслав Володин. 

«Когда обсуждаются конкретные темы, связанные с Навальным», необходимо поблагодарить наших летчиков, врачей, Президента России Владимира Путина. 

«Они сделали все для того, чтобы была спасена жизнь человека, независимо от его политических взглядов и мировоззрения. И как раз большее опасение за его жизнь вызывает нахождение за рубежом, раз вот так вот они могут обходиться с жизнью человека. И я еще раз подчеркну: это провокация с их стороны. Для них в данном случае жизнь человека — ничто, важна была провокация, так же, как со Скрипалями»,

добавил спикер Госдумы.

Вячеслав Володин также отметил, что ситуация с Навальным произошла на пике событий в Белоруссии, «когда для них было важно, чтобы наша страна не защищала Белоруссию, чтобы они могли вмешаться в сложившуюся там ситуацию и там вести так же, как они вели себя на Украине». 

«Понимая, что у нас есть и Союзный договор, и Белоруссия входит в ОДКБ, они сделали все для того, чтобы вначале обвинить, начать разговор о санкциях, с тем чтобы потом уже попытаться блокировать нашу страну и самим вмешиваться уже так вольготно в ситуацию в Белоруссии, понимая, что Белоруссии никто на помощь не придет. Не получится у них»,

считает Вячеслав Володин.

Граждане Белоруссии должны самостоятельно решить судьбу своей страны, заключил Председатель Госдумы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир