22 апреля 2019 / 15:26
795
Время чтения ~54 секунды

Вячеслав Володин: итоги выборов на Украине показали провал политики Порошенко

Итоги выборов на Украине показали провал политики Порошенко, а также отторжение его экстремистской позиции по отношению к Донбассу и Луганску. Об этом заявил парламентским журналистам Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Предвыборные лозунги Порошенко были об армии, языке и церкви. Люди не поддержали его позицию по действиям вооруженных сил на юго-востоке. Не поддержали позицию по русскому языку. Их возмутил раскол православной церкви»,

сказал он.

При этом спикер нижней палаты парламента отметил, что «избиратели оценили его как неспособного решить их социально-экономические вопросы, как главу государства, который не смог объединить народ в силу проблем, еще больше усилившихся при его непосредственном участии в вопросах межрелигиозных, межнациональных, языковых».

«Другой итог этого голосования — оценка неспособности Порошенко выстроить конструктивные отношения с Россией»,

добавил Председатель Госдумы.

В заключение Вячеслав Володин подчеркнул, что «выбор в пользу Зеленского говорит о желании граждан Украины что-то изменить, а что конкретно изменить, пока сказать более чем сложно. Совершенно очевидно, что США сделают все для того, чтобы Украина оставалась очагом напряжения и проблем. Это выгодно США, но плохо для граждан Украины».

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир